Основной Форум » Пара Беллум » Православная вера

Поиск | Новые сообщения | RSS | Регистрация

11 страниц 1 2 3 ... 9 10 11 Далее
Ответить
 Вопросы к иеромонаху.
alaj
13 ноября 2010 23:58
Сообщение #201

Жиды в православии, как свиньи за столом, изгадили всё и веру и церковь. В РПЦ МП уже наверное не осталось ни одного не дырявого владыки, а сама церковь превращена в мафиозно-комерческую структуру.

Предлагаю модерам закрыть гадюшную тему, только вред от таких споров.
Сергей_Ка.
14 ноября 2010 00:08
Сообщение #202

Цитата: alaj
Жиды в православии, как свиньи за столом, изгадили всё и веру и церковь.

Не каждый еврей сионист. Как и среди русских есть выродки, которые жидовствуют не менее цинично чем представители семитской группы.
А по количеству продажных шкур, кто с нашими выродками сравнится?

Слова Предтечи, чтоб не кичились, что вы дети Авраама, потому как и из камней Бог волен сделать себе детей, эти слова не только евреев касаются.

Если русские будут также щеки дуть, то Господь и от них отвернется за такую мерзость пред Богом.

Искра Божия есть в каждом существе, который Бог создал по Своему Образу и Подобию.
Если Господь тебе открылся, то ты не можешь этого не знать. К этой искре и нужно обращаться, если назвал себя соработником Господу.
k.maks2010
14 ноября 2010 00:58
Сообщение #203

Жиды в православии, как свиньи за столом, изгадили всё и веру и церковь
При активной помощи распространителей слухов.
В РПЦ МП уже наверное не осталось ни одного не дырявого владыки
Ты ЛИЧНО сколько таковых знаешь?Я лично знаком с одним благочестивым сельским иереем,но не кричу что в Церкви все иереи благочестивые.Что даёт право тебе лить грязь на людей и Церковь?
k.maks2010
14 ноября 2010 00:59
Сообщение #204

Цитата: Бродяга
А я предлагаю почистить церковь от свиней!

Процесс совершенствования лучше начинать с себя.А вообще,давно ты стал за Церковь радеть?
alaj
14 ноября 2010 01:53
Сообщение #205

Цитата: k.maks2010
Я лично знаком с одним благочестивым сельским иереем,но не кричу что в Церкви все иереи благочестивые.Что даёт право тебе лить грязь на людей и Церковь?

У нас в России все хорошие, генералы хорошие, но служат абсолютному злу - жидовской власти. Благочестивые сельские иереи хорошие, но служат руководству РПЦ МП и поминают в молитвах Гундяева, как господина нашего. И те и другие не гнушаются деньги брать у этой власти. Все хорошие, но зло всё множится и множится на нашей земле. Так не пора ли за базар отвечать хорошим людям и выступить против зла, как положено настоящим христианам и жертвовать собой ради других как Господь наш Иисус Христос. Генералам пора поднимать свои дивизии на войну, священникам проклинать продажное руководство РПЦ и призывать народ на Священную войну. Суть христианства прежде всего в том, что бы жертвовать своей жизнь в бесконечной борьбе со злом, с Дьяволом и детьми его. А нас тут призывают в рпцешных церквях покаятся за грехи предков. А я, горжусь своими русскими предками и тем, что я русский.

Бродяга
14 ноября 2010 05:09
Сообщение #206

Процесс совершенствования лучше начинать с себя.А вообще,давно ты стал за Церковь радеть?

Совершенно верно! Вот и начни с себя!
А церковь для меня-это мои родители, мои дети,и друзья, и те порядочные люди,которые меня окружают, и я всегда за них радел, сколько себя помню......а что церковь для тебя?
Сергей_Ка.
14 ноября 2010 09:37
Сообщение #207

При активной помощи распространителей слухов.

Процесс совершенствования лучше начинать с себя.

Полностью поддерживаю. От таких радетелей-кликуш происходят погромы русского общества не меньше чем от провокаторов.
Сергей_Ка.
14 ноября 2010 11:00
Сообщение #208

Цитата: Архим. Вениамин
Петька Шляхов в Иссыке живет с бабой а еще себя игуменом называет - лицимер херов! Вы читали его стишки - это же шизоид полный -Барков отдыхает! а вы читаете и верите придурку!

Цитата: Бродяга
А я предлагаю почистить церковь от свиней!

Чем вы отличаетесь друг от друга?
И один и другой заточены на разрушение. Пламенные революционеры. И каждый при этом себя Бонивуром чувствует.

Громя \"мир насилья\" легко чувствовать себя героем.
А строительство, в отличие погромов, дело нудное, неблагодарное. Более того - дело не лидеров, а прислуг. Прислуживать здесь нужно ближним. Служить как бы на вторых ролях. Геройства нет. Этой работы не видно, в отличие от завалов при погроме, не видно мгновенных результатов.
Потому с этой тягомотиной (строить, выправлять, подпирать, подхватывать) и не заморачиваемся, да?

ЗЫ: Хотя заморачивались бы, если бы любили (церковь, Россию, веру, общество, народ). А раз не заморачиваемся, то это косвенное свидетельство, что мы сами этого не любим не меньше, чем те же пресловутые жиды.
Лариса
14 ноября 2010 13:04
Сообщение #209

Сергию Ка
В Российской империи, которая была православной страной, думаю, вы отрицать этого не будете, было иное отношение к рукоположению крещеных в Православии лиц из иудеев. Во-первых, таковым надо было пройти чин отречения от иудейства. Во- вторых, запрещалось рукополагать и таковых лиц, и их потомков, если не ошибаюсь, до шестого колена, в священнослужители. А сейчас новоиспеченные архимандриты-евреи сразу же начинают нас наставлять, как нам верить в Иисуса Христа, и как жить по православному, хотя по тексту сообщения я сильно сомневаюсь и в этом архимандритстве.
Не подменяйте смирение перед волей Божией покорностью и угождению человекам под видом любви к ближнему. Христиане – воины Христовы, а не оранжерейные цветочки.
Neva-7
3 сентября 2011 13:54
Сообщение #210

Бродяга,
А церковь для меня-это мои родители, мои дети,и друзья, и те порядочные люди,которые меня окружают, и я всегда за них радел, сколько себя помню......а что церковь для тебя?

А я думал что церковь это Христос и для Бога....

Сообщение alaj
А нас тут призывают в рпцешных церквях покаятся за грехи предков. А я, горжусь своими русскими предками и тем, что я русский.

Конкретно без лишнего базара: в каком приходе, в каком городе, какой священнослужитель (сан, имя рек, фамилия) и за какие именно грехи, каких предков призывали каяться?
Церковь призывает к личному покаянию своих грехов, исправлению своей жизни, а из этого складываеться залог того, что Бог нас не оставит и дарует нам победу.

Как правильно вспомнил отец Антоний слова Бориса Миронова в начале темы "Клопов то надо давить, а не бежать из квартиры". Русскую Православную Церковь необходимо очередной раз отчистить (как уже не раз бывало в истории Правослаия), а не создавать свои религии, церкви и т.д и т.п.
Бродяга
3 сентября 2011 14:30
Сообщение #211

"А я думал что церковь это Христос и для Бога...."

индюк тоже пытался думать,но в силу своего слабоумия,попал в суп!!
Сергей_Ка.
3 сентября 2011 23:30
Сообщение #212

Цитата: Neva-7
Русскую Православную Церковь необходимо очередной раз отчистить (как уже не раз бывало в истории Правослаия), а не создавать свои религии, церкви и т.д и т.п.

+1 Точно, хватит бежать, сдавая позиции, предавая своё и своих. Пусть сами бегут и из наших храмов и из нашей страны.
Neva-7
5 сентября 2011 21:56
Сообщение #213

Бродяга,
в силу своего слабоумия,попал в суп!!

В силу своего слабоумия некоторые граждане кричат что они русские и потому победят (слова поистине православного русского полководца А.В. Суворова), только ничего для того, чтоб снискать милость Божию не сделали, надеясь лишь на то, что раз они против \"плохих\" значит они \"хорошие\", по-этому Бог обязан быть снами. Да вот только незадача - Бог никому не должен! А вот мы ему должны, т.к. это он претерпел позорную смерть на кресте за грехи всего человечества.

P.S. Не надо в нете дерзить, а лучше почитай внимательно правила этого раздела.

С уважением ко всем братьям во Христе!
Алёхан Сибиряк
10 сентября 2011 15:50
Сообщение #214

И мне, как православному стыдно и ненавистно, что среди священников много мрази!
natalia
25 марта 2014 13:49
Сообщение #215

Отец Антоний, хочу к вам приехать исповедоваться, причаститься, попросить святыню-мира, оставить требы. Если не позволите стать духовной дочерью, то окормляться у вас. Вы не даёте полного адреса. Я из Карелии. Мой телефон: 89535377226. Наталья.
Robokeda
4 марта 2015 15:58
Сообщение #216

Что мешает организовать сайт-форум на котором будут подниматься такие вопросы как изменение паспорта с государственного на православный например, со всей символикой и проч. , голосованием, подписями и проч. ? Мне вот, например, тоже не по приколу иметь цифры какие то там и символику непонятную. Для определении личности вполне достаточно носить в документе имя фамилию отчество и место жительства. Или все таки царя ждем?
11 страниц 1 2 3 ... 9 10 11 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Сейчас: 25 января 2017 04:17